пятница, 18 августа 2017 г.

Раздражение женщин без причин...


Когда безустанно задают один и тот же вопрос, пристают с необоснованными требованиями и вечно лезут в личную жизнь, возникновение раздражения неизбежно. Однако бывает так, что раздражение возникает без явной на то причины. Обычно, с самого утра неприятный комок уже начинает назревать, и необходим лишь маленький фитилек, чтобы разжечь настоящее пламя раздражительности.

 Для возникновения такого чувства требуются особые условия и нельзя однозначно утверждать, что раздражение может возникать вообще без причины – некоторые факторы все же влияют на формирование этого состояния. Рассмотрим основные факторы, по которым чаще всего раздражается женщина.

 1. Увеличение числа функций женщины. В современном мире женщина должна совмещать роли матери, домохозяйки, успешной бизнес-вумен, заботливой жены. Такая нагрузка может не замечаться сначала, но постепенно накапливаясь она превращает женщину в ворчливую и крайне раздражительную особу. Равномерно распределять свои нагрузки и браться только за те дела, которые кажутся однозначно выполнимыми – вот панацея от этого недуга.

 2. Внутренняя несостоятельность. Комплексы, привитые с детства, неудовлетворенность своей внешностью, жизнью, работой ежедневно с самого утра будут будить в женщине только отвращение ко всему, чем она занимается. Чтобы решить эту проблему, следует заняться своей личностью, в чем может помочь психолог.

 3. Общественное мнение. Женщина, вынужденная делать не то, что она хочет из-за некоторых устоявшихся норм, априори не может быть счастливой. Если она не может материально позволить себе хорошо выглядеть или купить приглянувшийся гаджет, если во дворе все соседки судачат об ее образе жизни, а начальник критикует манеру ведения дел, женщина начнет ощущать себя нервной и раздражительной.

 4. Неправильно спланированное время. Женщине за день нужно сделать невероятно много вещей, но она просто физически ничего не успевает. А на отдых и вовсе выкроить положенные часы удается немногим. Чтобы исправить положение, женщина должна пересмотреть свое расписание. Выделяя на дела определенное количество часов, она должна выполнять все необходимое в срок, а остальное время оставлять только на себя.

 5. Здоровье. Женский организм куда больше подвержен болезням. Это связано и с менее крепким иммунитетом и с рядом проблем, которые обусловлены особенностями женского организма. Любая женщина ежемесячно испытывает стресс, связанный с менструацией. Вынужденное повышенное внимание к здоровью и постоянные проблемы с ним утомляют и вызывают раздражительность.

 Чтобы справиться с приступами раздражительности, стоит избавляться от причин их вызывающих. Главное – соблюдать баланс работы и отдыха. Огромное внимание уделить полноценному отдыху – как ежедневному, так и позаботиться об отпуске. Правильное и сбалансированное питание тоже крайне важно для женщины. Но если эти стандартные способы не помогают, значит, причина сидит глубже, и, возможно, стоит обратиться к специалисту за помощью.

Почитать дополнительно:
Мюллер И.П. — «Моя система. 5 минут в день» (скачать)
Сытин Г.Н. — «Всегда здоровая нервная система. Исцеляющая медицина. Том 1» (скачать)
Сытин Г.Н. — «Всегда здоровая нервная система. Исцеляющая медицина. Том 2» (скачать)
Свияш Александр — «Здоровье в голове, а не в аптеке» (скачать)
Свияш Александр — «Хочешь быть здоровым? Будь им!» (скачать)
Семенова А.Н. — «Исцеление словом» (скачать)

Архив видео-вебинаров, видео-лекций из цикла психологии семейных отношений по этой ссылке

Пройти курсы со скидками до 80%


ИЗУЧИЛИ МАТЕРИАЛЫ? Сохраните эл. свидетельство у себя на рабочем столе об окончании онлайн курса! Заполните и распечатайте в любо цифровом магазине для пополнения своего профессионального портфолио



Вам понравились наши курсы или конкретно эта страница? Поделитесь ею со своими друзьями, нажав на одну из кнопок соц.сетей. Будем признательны и благодарны. Спасибо! 

Закажите курсы в интернет-магазине со скидками!